18 декабря 2023 18:04

Эксперты Markswebb назвали Альфа-Банк лучшим по ВЭД, карточным сервисам и депозитам

Консалтинговое агентство Markswebb в исследовании Business Internet Banking Rank 2023 определило лучшие интернет-банки для бизнеса и самые эффективные сервисы, где подтвердило лидерство Альфа-Банка в области внешнеэкономической деятельности, карточных сервисов и депозитов. В исследовании участвовали 14 самых популярных банков.

Аналитики Markswebb отметили, что Альфа-Банк с большим отрывом лидирует в решении задач по внешнеэкономической деятельности. Среди них – наличие расчетов в национальных валютах, единая форма конвертации с выбором курса, подсказки в форме валютного платежа, упрощенная форма перевода себе и отображение ожидаемых поступлений.

Кроме того, корпоративные карты Альфа-Банка получили максимально возможную оценку в 100 баллов за «бесшовный клиентский опыт», что обеспечивает широкий функционал для клиентов и высокий уровень сервиса. Альфа-Банк обошел всех конкурентов и в депозитах для бизнеса в реализации лучших онлайн-практик: банк развивает как бивалютные депозиты так и возможность получения индивидуальных ставок. Также эксперты Markswebb отметили удобные пользовательские сценарии в сервисе госзакупок.

«Мы всегда работаем над улучшением клиентского опыта и предлагаем нашим клиентам лучшие сервисы для решения их повседневных задач. Это позволяет им развивать бизнес, не отвлекаясь на банковские процессы», – рассказала Ирина Пономарева, руководитель департамента разработки и развития продуктов корпоративного бизнеса Альфа-Банка.

Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса.

По итогам трех кварталов 2023 года согласно годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности по РСБУ чистая прибыль Альфа-Банка составила 85,8 млрд руб.

Клиентская база составляет 1,5 млн корпоративных клиентов и 29,6 млн физических лиц. Альфа-Банк развивается по модели Phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает 535 офисов в Москве и регионах России, более 2500 городов с доставкой.

Поделитесь:

Не нашли, что искали?