07 июня 2024 г. в 18:42

Альфа-Банк и Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития подписали соглашение о стратегическом партнерстве

В рамках XXVII Петербургского международного экономического форума руководитель департамента развития бизнеса и инфраструктуры банка Дмитрий Витман и председатель российской части Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития Борис Титов подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Альфа-Банк активно реализовывает проекты в сфере развития взаимоотношений с Китаем в экономической и культурной областях, налаживают деловые и культурные связи, в том числе, благодаря Российско-Китайскому комитету дружбы, мира и развития, который, в свою очередь, оказывает поддержку большому количеству российско-китайских проектов и инициатив, оказывает содействие в поиске потенциальных партнеров и устанавливают прямые контакты между народами двух стран.

Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. По итогам 2023 года согласно годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности по РСБУ чистая прибыль Альфа-Банка составила 118 млрд руб. Клиентская база составляет 1,6 млн корпоративных клиентов и 30 млн физических лиц. Альфа-Банк развивается по модели Phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает более 700 офисов в Москве и регионах России, более 2500 городов с доставкой.

Поделитесь:

Не нашли, что искали?