07 июня 2024 г. в 18:22

Альфа-Банк и Правительство Москвы подписали соглашение о финансовой поддержке Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства

В рамках XXVII Петербургского международного экономического форума Председатель совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев и Правительство Москвы подписали соглашения о сотрудничестве и развитии столичных промышленных компаний по программам Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства (МФППиП).

Документы подписали Председатель совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев и генеральный директор МФППиП, подведомственной организации Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Андрей Попов.

«Мы рады расширить сотрудничество с Фондом. Альфа-Банк понимает, как важно поддерживать промышленников на всех этапах развития, активно взаимодействует с Фондом и участвует в его инициативах. Кроме того, банк помогает узнавать больше о возможностях для развития бизнеса и организовывает собственные программы по всей стране», — отметил Председатель совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев.

«Фонд работает в качестве института поддержки предприятий и нивелирует процентные риски, что позволяет привлечь длинные дешевые инвестиционные ресурсы промышленности. Благодаря этому производители получают инвестиционный импульс, совершенствуя технологии, создавая рабочие места и наращивая выпуск продукции», — добавил генеральный директор МФППиП Андрей Попов.

Чтобы получить средства по льготной ставке, нужно заключить кредитный договор и обратиться в Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства. После одобрения заявки подписывается договор финансовой поддержки для компенсации части затрат на уплату процентов по кредиту. Далее — в зависимости от сроков списания процентов, на счет компании в банке, где открыт кредит, перечисляется необходимая сумма.

Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. По итогам 2023 года согласно годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности по РСБУ чистая прибыль Альфа-Банка составила 118 млрд руб. Клиентская база составляет 1,6 млн корпоративных клиентов и 30 млн физических лиц. Альфа-Банк развивается по модели Phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает более 700 офисов в Москве и регионах России, более 2500 городов с доставкой.

Поделитесь:

Не нашли, что искали?