Invest_or_lost

Личный опыт и сделки • 17 июля в 11:45

Как-то буднично падает российский рынок. Где маржин-коллы и слёзы проигравших?

📉 Одно лишь меня сейчас смущает и останавливает от агрессивных покупок в районе 2000 пунктов по индексу Мосбиржи: объёмы где? Ведь по классике жанра мы должны увидеть боль, эмоции, слёзы и маржин-коллы — а они по-прежнему совершенно не наблюдаются!

Обычно на таких уровнях мы видим панические распродажи, шквал стоп-лоссов и реальную «кровь в торговых терминалах». Сейчас же рынок снижается буднично, скучно и без истерики, хотя начинается серьёзная битва за психологический уровень 2000 пунктов! Это настораживает.

Вариантов на ум приходит ровно два: либо все уже привыкли к падению и просто замерли в ожидании, либо мы ещё не увидели финальной волны продавцов.

🤔 А что, если сценарий будет примерно таким: в начале следующей недели рынок отвезут ниже 2000 пунктов по индексу Мосбиржи (условно в район 1900–1950), после чего ближе к пятничному заседанию ЦБ (либо уже по его итогам и комментариям Эльвиры Набиуллиной в рамках традиционной пресс-конференции) на хороших объёмах мы увидим тот самый вынос вверх? По-моему, вполне рабочий и логичный сценарий — также как и случилось в декабре 2024 года, когда ЦБ сохранил ставку на уровне 21%, и для рынка тогда это стало мощнейшим сигналом на движение вверх.

Ведь именно так часто и происходит: сначала добивают слабых, а потом уже "умные деньги" разворачивают рынок наверх. А причины для этого роста аналитики потом придумают, можете не сомневаться!

И ещё один важный момент. В следующую пятницу все ждут от ЦБ либо сохранения ставки, либо очередного маленького шага. Но что, если регулятор преподнесёт сюрприз? Если сигнал вдруг окажется мягче ожидаемого? Думаю, вы и без меня прекрасно понимаете, с какой силой рынок может отскочить очень резко. А вот если реакция регулятора, наоборот, будет жёстче — тогда нас ждёт ещё один виток вниз, который, быть может, и станет тем самым финальным выносом на высоких объёмах, о котором я рассуждал выше.

В любом случае, следующая пятница может стать поворотной!

Главное только теперь дождаться этого подходящего момента и выбрать наиболее оптимальное время для того, чтобы действовать! Я готов, но пока жду своего сигнала. В тикерах ниже - скрытые подсказки от меня!

❤️ Спасибо за ваши лайки, друзья! И хороших вам выходных! Пусть следующая неделя точно окажется разворотной!

📌 Ну и конечно же переходите в профиль, чтобы вступить в наш клуб!

$SBER $PHOR $T $ROSN $TRNFP

Отредактировано 17 июля в 12:44

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

27
27

Альфа‑Инвестиции

Откройте бесплатный счёт и начните зарабатывать на ценных бумагах

Как начать инвестировать

get-card-step-0

Заполните заявку онлайн

Понадобится всего несколько минут. Счёт откроется с базовым

get-card-step-1

Установите приложение

Или пользуйтесь Альфа‑Инвестициями Онлайн в любимом браузере
get-card-step-2

Получите документы

А вместе с ними можем привезти бесплатную Альфа‑Карту

Откройте брокерский счёт

Шаг 1 из 3

Давайте познакомимся

Через Госуслуги быстрее

Войдите и подпишите заявление онлайн

Фамилия Имя Отчество
Укажите точно как в паспорте
Мобильный телефон
Дата рождения
Открыть счёт возможно с 14 лет

Мы гарантируем безопасность и сохранность ваших данных

Нажимая «Продолжить» или «Заполнить через Госуслуги», я соглашаюсь с условиями, договором, даю согласие на обработку и использование своих персональных данных

© 2001-2026. АО «Альфа-Банк», официальный сайт. Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г. АО «Альфа-Банк» является участником системы обязательного страхования вкладов. Информация о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами. Центр раскрытия корпоративной информации. Раскрытие информации профессионального участника рынка ценных бумаг. Информация о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находится Банк. Ул. Каланчевская, 27, Москва, 107078. АО «Альфа‑Банк» является оператором по обработке персональных данных. Подробная информация о принимаемых мерах при обработке персональных данных отражена в Политике в отношении обработки персональных данных. АО «Альфа‑Банк» использует файлы «cookie» для улучшения пользовательского опыта на веб-сайте, в том числе с использованием метрических программ Альфа‑Метрика, Яндекс.Метрика. Вы можете ограничить их использование в своём браузере. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Ошибка при регистрации
Попробуйте ещё раз