Недавно у клиентов Альфа-Инвестиций появилась возможность вкладываться в перспективные стартапы на стадии pre-IPO. При такой сделке инвестор получает долю в компании до того, как она вышла на биржу. А в случае с MUST можно дополнительно получить 50% вложенных средств через налоговый вычет.
Стартап MUST — это финтех-платформа для грузовых автопарков, она позволяет им снижать затраты на водителей, страхование и топливо. А применение самых современных технологий big data, искусственного интеллекта и машинного обучения помогает автопаркам оценивать риски ДТП, подбирать водителей и оформлять грузовики в лизинг онлайн. Настоящий комплексный сервис.
Между прочим, в России сейчас 4,2 миллиона грузовиков. И ключевые финансовые услуги для каждого из них обходятся в среднем в 60 тысяч рублей в год. Рынок немаленький, и на его часть претендует MUST.
Уже есть конкретный план: к 2026 году занять 5% рынка и поднять выручку выше 4 млрд руб. То есть бизнес должен вырасти в 10 раз всего за 4 года. И при нынешних темпах это вполне реально, ведь выручка MUST удваивается каждый квартал. Убедиться в этом можно здесь.
Важная деталь — MUST является резидентом фонда «Сколково», что сулит дополнительную выгоду инвесторам. При вложении от 1 млн рублей можно будет вернуть 50% суммы через вычет из НДФЛ.
Но и 10 тысяч рублей достаточно, чтобы участвовать в pre-IPO перспективного стартапа в Альфа-Инвестициях. Заявки принимаем прямо в мобильном приложении до 16:00 мск 27 октября.
Если вы не квалифицированный инвестор или не сдавали тест Центробанка для покупки акций вне котировальных списков, это тоже нужно сделать в мобильном приложении.
Больше новостей, аналитики и идей для вашего портфеля — в нашем Telegram
Главное сейчас
13 часов назад
Лидеры и аутсайдеры прогнозов: какие акции стоит купить, а какие — продать
Вчера в 16:36
Три торговые идеи на неделю: Яндекс, ВК и Роснефть
Вчера в 15:50
Иран и Израиль. Как повлияет конфликт на рынок нефти
Понадобится всего несколько минут. Счёт откроется с базовым
© 2001-2025. АО «Альфа-Банк», официальный сайт. Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г. АО «Альфа-Банк» является участником системы обязательного страхования вкладов. Информация о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами. Центр раскрытия корпоративной информации. Информация о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находится Банк. Ул. Каланчевская, 27, Москва, 107078. АО «Альфа-Банк» является оператором по обработке персональных данных, информация об обработке персональных данных и сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных отражены в Политике в отношении обработки персональных данных. АО «Альфа-Банк» использует файлы «cookie» с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Если вы не хотите, чтобы ваши пользовательские данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте их использование в своём браузере.
Дисклеймер
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией