Рынки • 10 февраля в 09:46
За какими новостями инвесторам стоит следить на этой неделе
"ПАО ""ГМК...
Сбербанк
Аэрофлот
ФосАгро
Европлан
Основные события в России и мире, которые ожидаются с 10 по 14 февраля и могут повлиять на рынки и отдельные ценные бумаги.
Понедельник, 10 февраля
Европлан опубликует операционные результаты за 2024 год.
ГМК Норникель опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие 2024 года.
Вторник, 11 февраля
Сбербанк России опубликует финансовые результаты по РПБУ по итогам января 2025 года.
Аэрофлот опубликует операционные результаты за январь 2025 года.
Среда, 12 февраля
Росстат опубликует данные об оценке индекса потребительских цен с 4 по 10 февраля и о потребительских ценах на нефтепродукты с 4 по 10 февраля.
Четверг, 13 февраля
ФосАгро опубликует финансовые результаты по МСФО за IV квартал 2024 года.
ЭЛ5-Энерго планирует опубликовать предварительные операционные результаты за 2024 год.
Банк России опубликует Оперативную справку по результатам мониторинга предприятий.
Пятница, 14 февраля
Состоится заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки. Также ЦБ опубликует среднесрочный макроэкономический прогноз. По итогам пройдёт пресс-конференция председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной.
Росстат опубликует данные об индексе потребительских цен в январе.
Интер РАО планирует опубликовать финансовую отчётность по РСБУ по итогам 2024 года.
Понедельник, 10 февраля
ЕС — Индекс доверия инвесторов Sentix.
Китай вводит дополнительные пошлины на энергоресурсы из США. Нефть будет облагаться по ставке 10%, а уголь и сжиженный природный газ — по ставке 15%. Кроме того, пошлина 10% будет взиматься с американских многолитражных автомобилей, пикапов и сельскохозяйственной техники.
Вторник, 11 февраля
США — Глава ФРС Джером Пауэлл выступит с речью. EIA опубликует обзор Short-Term Energy Outlook.
Среда, 12 февраля
США — Запасы нефти, изменение за неделю по данным API и EIA. Индекс потребительских цен.
Четверг, 13 февраля
ЕС — Промышленное производство.
США — Индекс цен производителей.
Пятница, 14 февраля
ЕС — ВВП.
США — Розничные продажи. Промышленное производство.
Альфа-Инвестиции
Главное сейчас
30 апреля в 15:57
Пять самых чувствительных к геополитике бумаг
29 апреля в 17:57
Гранд-идея. Как спрятаться от геополитики
28 апреля в 15:02
Как работают биржи в майские праздники
Понадобится всего несколько минут. Счёт откроется с базовым
© 2001-2025. АО «Альфа-Банк», официальный сайт. Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г. АО «Альфа-Банк» является участником системы обязательного страхования вкладов. Информация о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами. Центр раскрытия корпоративной информации. Информация о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находится Банк. Ул. Каланчевская, 27, Москва, 107078. АО «Альфа-Банк» является оператором по обработке персональных данных, информация об обработке персональных данных и сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных отражены в Политике в отношении обработки персональных данных. АО «Альфа-Банк» использует файлы «cookie» с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Если вы не хотите, чтобы ваши пользовательские данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте их использование в своём браузере.
Дисклеймер
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией