Алексей,55 лет,начинающий инвестор
3
Постов
Скоро вы сможете подписаться на автора
Добрый день, всех приветствую воскресным хорошим утром! Продолжаю инвестировать,в мае начнется третий месяц.Вопросов больше,чем ответов.Но ,кстати говоря,общение в чате позволяет найти и стоящие рекомендации,и критику,и ,вообще,интересные знания по многим предметам. Сообщество увлечённых,образованных,целеустремлённых людей. Для чего я ,собственно говоря ,начал инвестировать? Конечно,желание сохранить и приумножить капитал! Сейчас,я так понимаю,непростой,длинный путь,с железными нервами.Для простого обывателя ,не пользующегося плечами,стопами, фьючерсами ,это просто трата времени и денег,как считаете? Можно ,конечно,удачно,куда то попасть-инвестировать,но это дело случая,везения. Были и есть у меня счета ОМС,лет десять назад их завел,и забыл ,можно сказать, конечно они подросли за это время,но оперативно я ими не управлял. сейчас,понимаю можно на скачках и просадках с ними работать. Что в портфеле сейчас-акции ,% 30, фонд золото и платина-палладий % 50 и облигации,до 5 лет. 24 апреля из за сбоя ,портфель,показал -66%,я не знал,что сбои бывают,пока не обратился в поддержку,а так подумал,что-то ,неужели это из-за снижения ставки.Читал в литературе,что в миг теряют состояния,расстроился очень сильно,подумав,ну все больше никаких экспериментов,инвестиций,переживём! вообще,может быть,мое мнение,что в определенный момент все циферки во всех он- лайн банках исчезнут,может такое быть?Как считаете? Или это если уж будет полный Апокалипсис? И как к этому готовится? Серьезные вопросы.Почему и народ под поушкой нал держит и спреды.Сосед по даче бункер качественный обустроил ,с запасом провизии. Но это ,так отвлеклись от инвестирования. Продолжаю инвестировать,ищу идеи,советы от знающих и прошедших этот путь. Вообще,интересно,если есть деньги, конечно и время,если раньше я заглядывал в инвестиции раз ,два в месяц,то сейчас по несколько раз в день. Всем удачи,хороших сделок! И воплощения Мечты!!
купил сегодня акции МТС,добавил в портфель 10 шт.,понемногу увеличиваю фонды Альфа золото платина - палладий,,я думаю в долгую перспективу, будет рост,вопрос когда. Облигации можно добавить.вообще ищу интересную идею,вроде и нет такой пока на видимом горизонте.
© 2001-2026. АО «Альфа-Банк», официальный сайт. Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г. АО «Альфа-Банк» является участником системы обязательного страхования вкладов. Информация о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами. Центр раскрытия корпоративной информации. Информация о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находится Банк. Ул. Каланчевская, 27, Москва, 107078. АО «Альфа‑Банк» является оператором по обработке персональных данных. Подробная информация о принимаемых мерах при обработке персональных данных отражена в Политике в отношении обработки персональных данных. АО «Альфа‑Банк» использует файлы «cookie» для улучшения пользовательского опыта на веб-сайте, в том числе с использованием метрических программ Альфа‑Метрика, Яндекс.Метрика. Вы можете ограничить их использование в своём браузере.