🌵Колючий портфель. Обзор.
Всем привет! 🤝 Всем спасибо за активность, обратную связь и поддержку. Не ожидал, что пост соберет такой ажиотаж. 😄 В общем, не стал ждать выходных. После такого "колючего десанта" в комментариях, после работы подбил таблицу "колючего портфеля". 📝 Обновленная таблица: Примерно на 6000 рублей вырос с закупки приток купонов в месяц. Утро началось не с кофе, а с дискретного аукциона по ЕвроТрансу во всех его выпусках. Стоимость облигаций отскочила вверх, и стоят заявки на покупку. Интересно, неужели удалось поймать дно бумаг и осуществить хорошую закупку? 🤔 ⚠️ Увы, только время покажет, прав я был или нет. Но если вам интересно следить за этим "смелым экспериментом", то подписывайтесь на профиль и не пропускайте новые выпуски! 📌 Чуть позже выйдет "Колючий обзор и рейтинг" на Почту, так что подписаться надо точно. Всех жду в комментариях и надеюсь на вашу активность. 🤝 Всем профита и зеленых портфелей! 💚$ETRANS01 $ETRANS001P07 $ETRANS001P08 $ETRANS001P05
Отредактировано 14 апреля в 06:53
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Понадобится всего несколько минут. Счёт откроется с базовым
© 2001-2026. АО «Альфа-Банк», официальный сайт. Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г. АО «Альфа-Банк» является участником системы обязательного страхования вкладов. Информация о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами. Центр раскрытия корпоративной информации. Информация о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находится Банк. Ул. Каланчевская, 27, Москва, 107078. АО «Альфа‑Банк» является оператором по обработке персональных данных. Подробная информация о принимаемых мерах при обработке персональных данных отражена в Политике в отношении обработки персональных данных. АО «Альфа‑Банк» использует файлы «cookie» для улучшения пользовательского опыта на веб-сайте, в том числе с использованием метрических программ Альфа‑Метрика, Яндекс.Метрика. Вы можете ограничить их использование в своём браузере.
Написание комментариев на сайте недоступно
Вы можете написать их в приложении Альфа‑Инвестиции. Скоро добавим эту функцию на сайт
21 комментарий
D
Djon999
14 апреля в 07:23
Привет, подскажи, а почему облигации самолета стороной обходишь? К примеру RU000A10BW96 хороший процент, среднесрок, выплата каждый месяц.
xKAKTYSx
14 апреля в 07:30
День добрый! Отлично подметили кстати. Стороной обхожу по факту того, что они просили помощи у государства на крупную сумму и им ожидаемо отказали. Плюс там движуха в самом управлении. Вот по этим двум параметрам мне не нравится эта история, облигации я держал, но как пошла вся суета я подстраховался и выставил стопы по бумагам , они по ним и ушли) Вроде 2 выпуска было в портфеле.
I
investor_fc72e01213
14 апреля в 07:26
Птичка "Евротранс" ожидаемо полетел вверх. Кто надо заработал, лопухи вышли в минус. Такие правила инвестирования, увы.
Отредактировано
xKAKTYSx
14 апреля в 07:31
Людям сложно наблюдать за лютыми минусами, особенно те, кто вкотлетили! Много постов писал, как делать не стоит, увы на чужом опыте учится слишком легко, так что многие выбирают личный опыт и вот так попадают.
SuNnYGoLd
14 апреля в 12:39
Но твои вдо те еще нервишки и время;)
xKAKTYSx
14 апреля в 12:55
Ну на то оно и ВДО 😏
gore_invest
17 апреля в 15:00
Весь день докупаю на понижении стоимости по 1-2 бумаги, средняя уже 62. Надеюсь что будет ещё дешеветь)
xKAKTYSx
17 апреля в 17:12
Лучше бы позитива навалили) Один негатив, да негатив
gore_invest
20 апреля в 15:55
Сегодя довел сренюю до 55, но даьше уже чет волнительно усреднять, понаблюдаю теперь
xKAKTYSx
20 апреля в 16:31
Хорошая средняя, но я не докупаю, хотя были мысли 😄