Альфа-Банк в Тюмени в завершении 2016 года назвал имена десяти студентов - победителей конкурсного отбора на право получения стипендии «Альфа-Шанс» и вручил стипендиальные сертификаты.

Всем десяти первокурсникам были выпущены молодежные карты NEXT и начислены стипендии.

В читальном зале имени Гёте Тюменского государственного университета состоялась церемония награждения победителей стипендиальной программы «Альфа-Шанс», в которой приняли участие проректор по внеучебной работе вуза Марина Худякова и ее помощник Карина Ратник, представители операционного офиса «Тюменский» Альфа-Банка: управляющий Татьяна Минаева, директор по розничному бизнесу Светлана Охлопкова и директор по массовому бизнесу Евгений Козлов.

Марина Худякова, проректор по внеучебной работе ТюмГУ


Нужно сказать, что выявление талантливых ребят, которое проходит в рамках этого конкурса, не останавливается только на получении стипендии, потому что эти ребята всегда находятся в поле нашего зрения, и многие из них активные участники общественной жизни университета, занимаются научными исследованиями, являются победителями региональных Всероссийских олимпиад

Дарья Тенюнина, студентка 1 курса Института истории и политических наук


До последнего сомневалась, пройду или нет... Больше всего мне понравилось собеседование, потому что общение с живыми людьми всегда приятно: с кем-то новым знакомишься, что-то новое узнаешь... Стипендия дает возможность талантливым студентам сосредоточиться на реализации своих способностей, не отвлекаясь на бытовые проблемы.

В этот раз участниками программы, согласно требованиям конкурса, стали победители и призеры Всероссийских школьных олимпиад и золотые медалисты — всего 65 человек. В ходе собеседования были определены победители стипендиальной программы от Альфа-Банка, которыми стали студенты различных специальностей: трое из Института филологии и журналистики, трое из Института истории и политических наук, и по одному студенту из Института химии, Института математики и компьютерных наук, Института биологии и Финансово-экономического института.

Татьяна Минаева, управляющий ОО «Тюменский»


Первые два года – самые сложные для студента, и мы рады, что у нас есть уникальная возможность поддержать одаренных ребят. Это наш вклад в будущее страны.

Стипендиаты, прошедшие конкурсный отбор и пополнившие ряды участников программы «Альфа-Шанс»

Никитина Алена Михайловна

Город: Тюмень
Олимпиады:
  • Не принимала участия в олимпиадах
Увлечения:
  • история (в особенности 14-16 века)
  • история боевых искусств
  • история развития СМИ
  • литература
  • психология

Паклина Наталья Николаевна

Город: пгт. Березово ХМАО
Олимпиады:
  • Победитель Международной дистанционной олимпиады по русской литературе «Инфоурок» (2014)
  • Призер Всероссийской олимпиады по русскому языку «АзЪ» (2014)
  • Призер Дистанционной олимпиады по русской литературе (2014)
  • Призер Дистанционной олимпиады по русскому языку (2014)
  • Призер Международной дистанционной олимпиады проекта «Инфоурок» по русскому языку (2015)
Увлечения:
  • волейбол
  • езда на велосипеде
  • игра на гитаре
  • пишет стихотворения
  • стрейчинг
  • чтение

Панфилов Денис Игоревич

Город: Тюмень
Олимпиады:
  • Не принимал участия в олимпиадах
Увлечения:
  • музыка (играет в музыкальной группе и поет)
  • работа в детском лагере
  • футбол

Подзолков Павел Николаевич

Город: Тюмень
Олимпиады:
  • Победитель XII Заочная Олимпиада Факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ
  • Призер Регионального этапа всероссийской олимпиады школьников
Увлечения:
  • 3d-моделирование
  • биологические науки
  • музыкальное искусство (вокал, фортепиано, гитара)
  • программирование

Райдер Елизавета Андреевна

Город: Тюмень
Олимпиады:
  • Не принимала участия в олимпиадах
Увлечения:
  • волейбол
  • фотография, видеосъемка
  • хоккей, написание заметок о матчах местного клуба (ХК «Рубин»)
  • чтение

Рогалева Галина Алексеевна

Город: Иркутск
Олимпиады:
  • Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии (дважды, 2014-15 и 2015-16)
  • Призёр (2014-15) и победитель (2015-16) Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК
  • Призер Всесибирской олимпиады школьников по химии (2014-15)
  • Призер Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад по дисциплине "Русский язык" (2016)
Увлечения:
  • европейский футбол
  • изобразительное искусство
  • компьютерные игры
  • литература
  • пеший туризм
  • шахматы
  • экология
  • экономика

Тенюнина Дарья Антоновна

Город: Тюмень
Олимпиады:
  • Победитель Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорт» (1 сезон, история)
  • Победитель Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорт» (2 сезон, история, 14.02.2016)
  • Победитель Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории (2013-2014)
  • Победитель Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории (2015)
  • Призер Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории (2014)
  • Призер внутривузовской олимпиады по истории (2017)
Увлечения:
  • танцы (русские-народные)
  • участие в конференциях (история)

Тимофеева Мария Юрьевна

Город: п. Сетово, Тобольский район, Тюменская область
Олимпиады:
  • Призер Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев» по литературе (2016)
Увлечения:
  • Играет на гитаре
  • волейбол
  • волонтерство

Усикова Екатерина Сергеевна

Город: Тюмень
Олимпиады:
  • Не принимала участия в олимпиадах
Увлечения:
  • английский язык, латинский язык, планирует начать изучение китайского языка
  • принимает участие в общественной жизни города, состоит в политической партии (посетила "молодёжные парламентские слушания", была организатором "бессмертного полка" в г. Тюмень)
  • рисование
  • танцы

Фатеева Анастасия Алексеевна

Город: Тюмень
Олимпиады:
  • Победитель Муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку (2015)
  • Победитель Муниципального этапа Всероссийской олимпиады по технологии (2015)
  • Победитель школьной олимпиады по биологии (2015)
  • Победитель школьной олимпиады по мировой художественной культуре (2015)
  • Победитель школьной олимпиады по праву (2015)
  • Победитель школьной олимпиады по русскому языку (2015)
  • Победитель школьной олимпиады по экологии (2015)
  • Призер Муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку (2014)
  • Призер Муниципального этапа Всероссийской олимпиады по мировой художественной культуре (2015)
Увлечения:
  • вокал
  • волонтерство
  • иностранные языки
  • карате
  • легкая атлетика
  • лыжи
  • музыка
  • рисование
  • создание украшений ручной работы
  • танцы
  • театр
  • участие в конференциях
  • черлидинг

Информация о ВУЗе

Тюменский государственный университет был создан 16 сентября 1930 года. ТюмГУ входит в топ-50 лучших вузов стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, а Гимназия Тюменского госуниверситета — в топ-200 лучших школ России, обеспечивающих развитие талантов учащихся. Тюменский государственный университет является участником Проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов 5/100.

Контакты

Тюменский государственный университет, 625003, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Володарского, д.6
Адрес приемной комиссии: Тюменская область, г. Тюмень, ул. Ленина, д. 25, каб. 214
Тел. приемной комиссии: (3452) 59-77-59; 8-800-700-05-53 (звонок по России бесплатный)
E-mail приемной комиссии: d.a.rejn@utmn.ru, a.g.shutova@utmn.ru

Москва